Янв 27

Бендеры Бендерская госадминистрация готова уделить максимум внимания состоянию транспортной инфраструктуры города. На основе внесенных предложений, будет разработан перспективный план развития дорожной сети г. Бендеры.

Наиболее оживленное место в Бендерах – остановка у Центрального городского рынка, откуда отправляются маршрутки во все районы города. Место совершенно не адаптировано под нужды пассажиров, и это вполне знакомая ситуация. В Бендерах каждая вторая остановка не соответствует необходимым требованиям.

Руководство города планируют разработать программу на 3-5 лет, где будут учтены все эти моменты. Как будут выглядеть остановочные комплексы, на каких улицах их установят, решит градостроительный совет Бендер.

Но уже в ближайшее время на остановках появятся таблички с номерами маршрутов. Для удобства водителей – дорожные знаки. За прошедший год установили около 150 новых указателей, еще полсотни отреставрировали. В среднем каждый знак стоит от 250 до 600 рублей. Это дешевле прежних импортных указателей. Производят дорожные знаки в городе Бендеры, они высокого качества, выше на голову чем те, что ранее поставлялись из Украины. Качество бендерских дорожных знаков проверено временем – эксплуатируются уже четвертый год. Выглядят хорошо, обладают светоотражающим эффектом.

«Стоянка и проезд запрещен». В центре Бендер эти знаки — самые популярные. Но всегда ли масса запретных знаков оправдана, интересуются перевозчики.

Еще одна проблема – предельный износ городских светофоров. Вся светосигнальная дорожная система Бендер требует капитальной реконструкции. ВНа весь город всего четыре современных светодиодных светофора, которые в десять раз экономичнее старых ламповых. Также имеются проблемы в хозяйстве города с дорожной разметкой и освещением пешеходных переходов.

По словам главы госадминистрации г. Бендеры Романа Иванченко, задача городских властей – сделать город удобным для проживания его жителей, сделать так, чтобы движение было рационально, в первую очередь, чтобы было удобно жителям, но при этом, чтобы не пострадала безопасность движения.

Рабочая группа по вопросам организации дорожного движения будет собираться ежеквартально. Городские власти готовы выслушать мнение горожан, для этого будет организована «горячая линия». По итогам данной работы будет сформирована адресная дорожная программа на 2017 год и вариант дорожной программы на перспективу.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей