Фев 07

Маршрутное такси В муниципальном предприятии «Автомотосервис и торговля» г.Бендеры работает порядка полутора сотен городских маршрутных такси. Прибыль от деятельности предприятия идёт в местный бюджет. В прошлом году в городскую казну только от сбора на парковку «Автомотосервис и торговля» перечислил 750 тысяч рублей ПМР.

Ведущий пассажироперевозчик Бендер просит уменьшить стоимость налога на парковку для маршрутных такси. По мнению руководства фирмы, незначительное снижение налога город не заметит, а для них это станет существенным шагом для удержания на плаву.

«Ситуация с перевозками действительно крайне сложная. Много обращений поступает от наших водителей. На данный момент Ассоциация водителей хочет обратиться к президенту», - пояснил директор предприятия «Автомотосервис и торговля» Александр Ли.

Кроме того, бендерский пассажироперевозчик ратует также за отмену для предприятия акциза на горюче-смазочные материалы.

«Хотелось бы отметить другие моменты: был введён акциз на ГСМ, при этом физическим лицам налог с владельца транспортного средства отменили, а юридическим лицам его оставили», - отметил Александр Ли.

В порядке реагирования, город инициировал проверку финансово-экономической деятельности предприятия, после поднятые предприятием «Автомотосервис и торговля» вопросы будут рассмотрены на городском Совете по существу.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей