Благодаря братской помощи Российской Федерации, в Тирасполе переизбыток свободных мест в детских садах. Об этом сообщили в Управлении народного образования приднестровской столицы.
За последние несколько лет в детских садах г. Тирасполя стало на 1 240 мест больше. Если к концу 2011 года дефицит в столичных детсадах превышал 1,5 тысячи мест, то теперь очередей нет уже несколько лет. Сегодня в городе около сотни свободных мест. 62 места для детей раннего возраста и 21 – для дошколят. Все это стало возможно благодаря российской гуманитарной помощи по линии АНО «Евразийская интеграция».
По словам начальника Тираспольского управления народного образования Стеллы Бай, заявления на приём детей принимаются дважды в неделю. В первую очередь принимаются дети, родители которых имеют прописку или длительную регистрацию в Тирасполе, Днестровске или Кременчуге, а также иногородние дети, родители которых работают в государственных ведомствах и службах Приднестровской Молдавской Республики.
Рассматриваются также заявления от других категорий граждан и по согласованию с госадминистрацией города принимаются соответствующие решения по каждому ребёнку индивидуально.
При наличии свободных мест выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения ведётся в течение всего года. Если желаемый садик заполнен, могут предложить другой.
Есть возможность заблаговременно поставить ребёнка на учёт для его устройства в определенный детсад. Такие заявления принимаются от родителей с октября по апрель.
В настоящее время на очередь ставятся дети 2015 года рождения, которым не исполнилось 1,5 года. Они будут зачислены в дошкольные образовательные учреждения в июне 2017 года.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Места в детсадах»
Оставьте свой отзыв
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона

11 Фев 2017 в 20:37
Мы должны низко поклонится Путину В.В. и его правительству, за эту помощь. Ведь в их регионах ещё далеко до такого…