Фев 10

Дети ПМР Благодаря братской помощи Российской Федерации, в Тирасполе переизбыток свободных мест в детских садах. Об этом сообщили в Управлении народного образования приднестровской столицы.

За последние несколько лет в детских садах г. Тирасполя стало на 1 240 мест больше. Если к концу 2011 года дефицит в столичных детсадах превышал 1,5 тысячи мест, то теперь очередей нет уже несколько лет. Сегодня в городе около сотни свободных мест. 62 места для детей раннего возраста и 21 – для дошколят. Все это стало возможно благодаря российской гуманитарной помощи по линии АНО «Евразийская интеграция».

По словам начальника Тираспольского управления народного образования Стеллы Бай, заявления на приём детей принимаются дважды в неделю. В первую очередь принимаются дети, родители которых имеют прописку или длительную регистрацию в Тирасполе, Днестровске или Кременчуге, а также иногородние дети, родители которых работают в государственных ведомствах и службах Приднестровской Молдавской Республики.

Рассматриваются также заявления от других категорий граждан и по согласованию с госадминистрацией города принимаются соответствующие решения по каждому ребёнку индивидуально.

При наличии свободных мест выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения ведётся в течение всего года. Если желаемый садик заполнен, могут предложить другой.

Есть возможность заблаговременно поставить ребёнка на учёт для его устройства в определенный детсад. Такие заявления принимаются от родителей с октября по апрель.

В настоящее время на очередь ставятся дети 2015 года рождения, которым не исполнилось 1,5 года. Они будут зачислены в дошкольные образовательные учреждения в июне 2017 года.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Места в детсадах»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Мы должны низко поклонится Путину В.В. и его правительству, за эту помощь. Ведь в их регионах ещё далеко до такого…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей