Фев 15

Бендеры С начала этого года стоимость патента в Приднестровье снижена на 50% для производителей товаров и услуг, а в сфере торговли – на 30%. Однако, вопреки всему, в правобережье Приднестровья за патент предпринимателям приходилось платить больше. Жалобы бендерских предпринимателей не остались без внимания. Наконец ставки в Бендерах приведены в соответствие с республиканскими.

На сессии Бендерского горсовета утвердили обновленные ставки предпринимательского патента по различным видам деятельности. По словам председателя комиссии городского совета по бюджету Петра Зосимчука, перед этим была создана сравнительная таблица с тираспольскими ставками и сделали так, чтобы было не выше.

Для активизации предпринимательской деятельности в правобережном городе республики с 2016 года применили дифференцированный подход. Для предпринимателей, работающих в центре Бендер, установлена максимальная ставка, а те, кто развивает бизнес на окраинах города, платят по минимуму. По мнению депутатов, этот принцип более справедлив и будет способствовать развитию малого бизнеса в городе.

Преференции также получил главный пассажироперевозчик перевозчик города Бендеры предприятие «Автомотосервис и торговля». Для этого муниципального предприятия стоимость налога на парковку для маршрутных такси в среднем снижена на 70 рублей.

«Было обращение с стороны администрации и МУП «Автомотосервис и торговля» по снижению ставки по стояночным местам. У нас в положении их ставка 40 РУ МЗП, мы пересмотрели с учетом тяжелого года и снизили на 10 РУ МЗП – до 30 РУ МЗП», - отметил Петр Зосимчук.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей