Фев 15

Слободзе́я Приднестровье 17 февраля отмечает памятную дату – 28-летнюю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Ко Дню памяти и Славы воинов-интернационалистов в районном историческом музее города Слободзея открыта выставка «Афганистан – наша память!».

Цели и задачи музейного мероприятия – познакомить молодое поколение приднестровцев с историей Афганской войны; привить чувство патриотического долга на достойных примерах бесстрашия и стойкости земляков, чувство сострадания к погибшим; почтить память героев, павших смертью храбрых при защите своей Родины, в том числе и на дальних рубежах афганской земли; способствовать развитию у нового поколения чувства ответственности; содействовать формированию у детей умений анализировать свои поступки и черты характера, прогнозировать последствия своих действий и формирование у молодых граждан активной гражданской позиции.

На выставке «Афганистан – наша память!» можно узнать о республике Афганистан, афганской войне, земляках-интернационалистах, которые ценой своей жизни и здоровья героически выполняли долг перед Отечеством мужественно сражаясь за пределами своего государства, проявляя истинную отвагу, преданность и патриотизм. Экспозиция изобилует фотографиями земляков, личными вещами воинов-интернационалистов, книгами и другими экспонатами.

На выставку приглашаются учащиеся общеобразовательных школ г. Слободзея, которым работники музея проводят экскурсии.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей