Фев 27

Тирасполь Тирасполь проводил зиму традиционными массовыми гуляньями. В столичном парке культуры и отдыха «Победа» тираспольчане и гости города отметили последний день масленичной недели. Для горожан были организованы различные конкурсы, выставки декоративно-прикладного искусства, продажа изделий ручной работы, национальные подворья, бесплатно работали аттракционы для детей.

В этот праздничный день можно было отведать блинов с разнообразной начинкой, поесть жаренного на костре мяса, выпечку и сладости. Пчеловоды угощали гостей медовухой.

Юные горожане катались на аттракционах парка, участвовали во многочисленных забавах – на скорость забивали гвозди, лазали за призами на столб, соревновались в плетении косы из каната, сражались подушками и рыцарских поединках, участвовали в выставке оружия времен Великой Отечественной войны и амуниции рыцарей средневековья.

Веселый настрой праздника поддерживали городские творческие коллективы. В завершение дня было сожжение чучела Масленицы. Так весело горожане встретили весну – поры тепла, возрождения жизни и любви.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей