мая 08

Село Незавертайловка Накануне 73-й годовщины победы советского народа над фашистской Германией в селе Незавертайловка Слободзейского района молодые люди провели акцию по реставрации могил ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

1945 год постепенно уходит в далекую историю, все меньше ветераном рядом с нами. Точнее, их практически уже не осталось, считанные единицы солдат Победы в населенных пунктах дожили до очередной священной даты. Ветераны уходят, унося с собой события самой страшной войны в истории человечества, унесшей десятки миллионов жизней людей.

Активисты села Незавертайловка провели ставшую традиционной акцию по реставрации заброшенных могилок ветеранов ВОВ «Храним Память!» на местном гражданское кладбище. Участники убрали заросли травы и кустарников; поправили покосившиеся от времени обелиски и оградки; покрасили монументы и оградки; высадили цветы.

«Наша акция стала ежегодной доброй традицией, и мы надеемся, что с каждым годом к ней будут присоединяться все больше и больше инициативных и не равнодушных людей, и не только в нашем селе», - отметила одна из участниц мероприятия Кристина Станович.

Работали молодые люди с энтузиазмом и чувством того, что выполняют нужное и доброе дело. Это придавало дополнительные силы. Результат работы порадовал всех участников акции.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Храним память дедов»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    Молодцы ребята !!!! Действительно доброе и нужное дело !!!! Нельзя забывать какой ценой завоёвана свобода и мир ! Хотелось бы , чтобы во всех городах и сёлах это стало традицией . Наши ветераны это заслужили !

  2. пессимист пишет:

    Есть с кого брать пример нашим соседям

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей