Фев 28

Бендеры активно проводят мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры в каждом микрорайоне города. В настоящее время проводятся работы на территории пятнадцатой городской школы. Очередной спортивный объект возводят на средства из Фонда капитальных вложений. Мини-стадион запустят в эксплуатацию к концу учебного года.

В бендерской госадминистрации подтвердили, что на территории средней школы №15 сейчас идет строительство спортивной площадки. Работы начали в конце прошлого года и к концу завершающей четверти объект будет сдан в эксплуатацию.

По словам заместителя главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства Андрея Диордиева, уже проведены все коммуникации, завершены земляные работы, заложено основание под будущую спортплощадку, производятся другие запланированные работы.

«Мы уже видим контуры спортивной площадки, начали обустройство ограждения. Продолжаются работы по электроснабжению, освещению площадки. Изготовлены малые архитектурные формы, ждут часа своей установки», - рассказал Андрей Диордиев.

На месте нынешней строительной площадки этим летом появится спортивный мини-комплекс, в состав которого войдут:
- футбольное и волейбольное поля,
- беговые дорожки,
- столы для настольного тенниса,
- зона воркаута,
- место для прыжков в длину.

Уже весной на поле для мини-футбола появится искусственный зеленый газон. Как только на улице станет сухо и тепло, специалисты зальют специальной резиновой крошкой беговые дорожки. А еще здесь установят десятки светильников, чтобы любителям спорта можно было заниматься в вечернее время.

В госадминистрации заявили, что горожане смогут заниматься активным отдыхом здесь днем и вечером. Спортсооружение предназначено не только для школьников, а для всех жителей микрорайона Кавказ. Строительство непосредственно спортплощадки завершат уже в мае и продолжится обустройство остальной инфраструктуры спортгородка.

Кроме того, в Бендерах на Хомутяновке возле общежитий строят новый сквер. Строители разровняли территорию, разбили дорожки и выложили плиткой, установили спортплощадку, провели освещение.

Вдоль дорожек установили полтора десятка небольших скамеек. Жители близлежащих домов уже облюбовали здесь места для посиделок. А на днях здесь появилась необычная скамья длиной пятнадцать метров. В отличие от обычных лавочек она извивается змейкой. Такой дизайн считают изготовители будет радовать жителей микрорайона и позволит комфортно там отдохнуть.

Также весной в Хомутяновском сквере оборудуют детский городок, а на спортплощадке появятся столы для тенниса и армрестлинга. Еще здесь будет зеленая зона – много деревьев и цветов. Окончательное время завершение строительство Хомутяновского сквера запланировано на лето.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей