Окт 18

Старушка Все больше приднестровских пенсионеров предпочитают получать пенсию на банковскую карту, и дубоссарцы не выбиваются из общего настроя. Услугами банковских карт при получении пенсии пользуется каждый пятый пенсионер, проживающий на территории города Дубоссары и Дубоссарского района и получающий приднестровскую пенсию.

Пенсионеры уже реально оценили удобство при использовании банковской карты. Поначалу для многих пожилых людей новшество вызывает опасение, потому что не знают, как пользоваться банкоматами. Однако усвоить удается всем очень быстро. К тому же пенсионеры, получающие пенсию на карту, пользуются рядом преимуществ.

«Прежде всего, речь идет о сроках получения пенсии. На карту средства поступают до 9 числа каждого месяца, тогда как остальные пенсионеры получают пенсию по графику, который предполагает выплату до 23 числа. Удобно пользоваться картой и тем, кто длительное время находится за пределами республики. И если раньше человеку нужно было дважды в год писать заявление о начислении ему пенсии на банковскую карту, то теперь это делается один раз в год», - поясняет директор дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер.

Глава Центра социального страхования и социальной защиты отмечает также, что с пенсионерами ведется работа, в ходе которой разъясняется порядок получения пенсии на банковскую карту.

«Конечно, есть много людей, которым привычно получать пенсию наличными средствами, но здесь, скорее всего, речь идет о том, что наши пенсионеры пока не освоили новые для себя технологии. Мы им в этом помогаем», - говорит Надежда Шилькер.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей