марта 01

Реабилитационный центр для детей инвалидовВоспитанники Республиканского реабилитационного центра для детей инвалидов в Бендерах встретились с военнослужащими Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики. Яркие впечатления и много положительных эмоций произвела экскурсия в войсковую часть на ребят.

Дети познакомились с жизнью и бытом солдат, казарменными помещениями и оружием. Бойцы показали воспитанникам реабилитационного центра боевую технику. Воспитанникам удалось почувствовать себя настоящими военнослужащими – изучить зенитную установку, миномет, и даже прокатиться в бронетранспортере.

Неизгладимые впечатления на детей произвел показ огнестрельного оружия. Каждый смог подержать в руках автомат, снайперскую винтовку, пулемет и примерить военную форму. Самым интересным моментом стал заключительный этап экскурсии – ребята с восторгом разбирали и собирали автомат АК-74 и пистолет Макарова.

«Такие встречи стали доброй традицией. Это уже вторая встреча воспитанников реабилитационного центра с военнослужащими. Важно дать детям возможность увидеть и прикоснуться к армейской жизни. Для них это ново и очень интересно. Они вышли из своих привычных рамок жизни, и эмоции, которые их переполняют, никого не оставили равнодушным», - отметил капитан Владимир Тюмин.

Министерство обороны проводит многочисленные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В воинских частях и учреждениях Вооруженных сил проводятся дни открытых дверей и экскурсии для школьников, а также воспитанников коррекционных школ.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей