Ноя 21

Праздник в рыбницеПервые упоминания о Рыбнице относятся к 1628 году. За время своего существования город входил в состав Королевства Польши, затем России, Украины, МАССР и Молдавии. Сегодня Рыбница – это промышленный, культурный и образовательный центр Приднестровской Молдавской Республики, который насчитывает порядка 48 тысяч жителей. 21 октября один из самых старейших городов Приднестровья отметит 390 лет со дня основания.

Торжества начнутся с божественной литургии в Михайло-Архангельском соборе. После – пройдёт крестный ход. В программе также церемония поднятия флагов, возложение цветов на Мемориале Славы. Ну а дальше – народные гулянья на главной площади города. Музыкально-ярмарочные подворья, выставки-продажи, конкурсы, концерты, а также состязание богатырей.

В свой День рождения Рыбница намерена поставить несколько рекордов. В частности, там пересчитают всех Михаилов. В полдень откроется регистрационная арка, где все Михаилы смогут записаться и попасть в книгу рекордов Приднестровья. На городской площади пройдут массовые гулянья. Вечером для всех горожан споет вокальная группа «DoReDos». В 21:00 праздник завершит большой и красочный праздничный салют.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей