Апр 17

СубботникПродолжается традиционный весенний месячник по благоустройству и озеленению Тирасполя. Его кульминацией должен стать общегородской субботник, запланированный на 20 апреля. Всех, кто пожелает принять участие в том добровольном общественном мероприятии, приглашают в ближайшую субботу в центр столицы, чтобы внести свою лепту в строительство Екатерининского парка. Перчатки, лопаты, мешки выдавать, конечно, будут, но хорошо, если люди придут со своими. На всех желающих садового инвентаря попросту может не хватить.

«Хотелось бы попросить тех, кто явится на субботник, чтобы пришли не покрасоваться, а пришли на субботник как в былые и добрые времена. Можно взять собой пару перчаток, грабли, тот инструмент, которым человек желал работать, и не надеяться только на коммунальные службы, что их обеспечат всем необходимым», - сказал директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Геннадий Пантелейчук.

Директор управления городского коммунального хозяйства Оксана Розмаинская сообщила, что только в будущем парке «Екатерининский» в этот день соберется для различных работ порядка 350 человек. Его территория включает четыре зоны в центральной части города:
- парк «Центральный» – за памятником Александру Суворову,
- сквер де Волана – зеленая зона у набережной реки,
- набережная реки Днестр,
- пляж «Сократ» на правом берегу Днестра.

Все эти зоны на субботнике нужно охватить различными видами работ: от сбора твердых бытовых отходов и растительных остатков до посадки зелёных насаждений. Заместитель главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Обручков подчеркнул, что добровольное участие всех желающих в этом мероприятии приветствуется. Поскольку потребуется много инвентаря и техники, помощь от людей в этом плане тоже всячески приветствуется.

«Приглашаем всех тираспольчан 20 апреля, в воскресный день принять участие в субботнике, если опять-таки погода не помешает нашим планам. Но мы надеемся, что всё получится», - подытожил замглавы столичной госадминистрации по вопросам ЖКХ.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Тираспольчан приглашают на субботник»

  1. Элена пишет:

    По благоустройство территории я оплачиваю каждый месяц 100 руб,вот жкх пусть и наводят порядок.

  2. derben пишет:

    Интересно получается, бесплатной медицины нет, бесплатного образования нет, а вот субботники есть. Какой сейчас строй? Капитализм? Социализм?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей