мая 17

Детский отдых Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак» готовится к приему отдыхающий на очередной летний сезон. В середине июня ожидается первый заезд детей в спортивный лагерь. За месяц до начала сезона администрация г. Тирасполя проинспектировала подготовительные работы муниципального учреждения к новому оздоровительному сезону.

На территории лагеря «Спартак» сейчас ведется строительство новых домиков, возведение которых было начато еще в прошлом году. Средства на это были выделены из городского бюджета. На сегодняшний день капитальное строительство уже окончено, ведутся отделочные работы. Затем будут проведены электричество и вода. Окончательный прием домиков запланирован на 25 мая.
Детский отдых
Помимо строительства домиков, в лагере «Спартак» проводится ремонт других домиков, душевой и туалета. В админкорпусе был произведен ремонт в прошлом году, поэтому в этом году его ждет лишь косметический ремонт. Что касается пищевого блока, то часть оборудования уже находится здесь, а другая – будет привезена со столичных школ после окончания учебного года.

В последующие годы взамен уже устаревших деревянных домиков будут выстроены 28 новых, соответствующих всем стандартам комфорта. Они будут отличаться от «пилотных» домиков этого года: строительство будет облегченным для быстрого и экономичного его завершения.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей