Ноя 26

Праздник для мам

В столице Приднестровья прошла акция «Я люблю маму», которая была приурочена к международному Дню матери. Этот день празднуется во многих странах мира в разные дни года. В Приднестровской Молдавской Республике День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

В честь праздника активисты из Городского молодежного центра провели в Екатерининском парке Тирасполя акцию «Я люблю маму». Такое мероприятие проводится ребятами ежегодно.

По словам организаторов, основной целью проведения мероприятия является: рассказать жителям города о празднике, так как не все знают, что в последнее воскресенье ноября нужно поздравлять своих мамочек.

«Каждый год в преддверии этого светлого дня мы распространяем информацию в интернете о том, что в Тирасполе пройдет такая акция, приглашаем всех желающих принять в ней участие. Отрадно, что прохожие с удовольствием общались с нашей молодежью, фотографировались, задавали вопросы», - рассказала руководитель Городского молодежного центра Марина Ковалева.

В этот раз школьники подготовили стенд, на котором было нарисовано солнце. На лучиках любой желающий мог написать теплые слова, пожелания не только своей маме, но и всем женщинам, кто носит это гордое звание.

Кроме того, прохожим раздавали необычные открытки – внутрь нужно было вклеить изображение понравившегося мультгероя и подписать ее. По мнению организаторов, когда человек не просто получает готовую открытку, которую можно подарить, а сам ее мастерит, это более ценно, и высока вероятность, что она действительно дойдет до адресата.

Возле стенда «Я люблю маму» горожане и гости столицы с удовольствием делали памятные фото. Ребята из молодежного центра говорят, такие мероприятия всегда проходят весело и непринужденно. Благодаря акции многие прохожие узнали о том, что такой праздник существует, и смогли поздравить своих самых родных и близких женщин.

Один отзыв на «Мамин день»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Мой знакомый (участник нашего экономического конкурса 2015 г.) пишет стихи,музыку, песни.
    Вот один из его стихов:
    . .
    Я люблю твою улыбку,
    Смех и чудные глаза.
    Будь всегда такой красивой.
    Мама, я люблю тебя!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей