мая 08

День ПобедыПразднование Дня Победы над фашистской Германией и их приспешниками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Рыбница начнется в 8 часов утра с возложения цветов к Памятному знаку советскому военачальнику, генерал-майору Константину Николаевичу Цветкову по улице Кирова.

Затем в 8:30 на городской Площади Победы состоится торжественная церемония поднятия флага Приднестровской Молдавской Республики и флага города Рыбница.

В 8:40 на центральной площади города начнется Военный парад, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 9 часов начнет шествие колонна «Бессмертного полка» по маршруту «Площадь Победы – Обелиск Славы». Участие в патриотической акции могут все желающие, потерявшие родных в годы Великой Отечественной войны.

В 9:30 у Обелиска Славы состоится Памятный церемониал «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.

Здесь же у Обелиска Славы в 10:00 будут проведены акция «Землянка» и концерт «Победный май» хора «Ветеран». В это же время на аллее Мемориала Славы пройдет праздничная акция «Семья Героя помнит подвиг».

Завершится программа праздничных мероприятий, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на Площади Победы праздничным концертом и праздничным Салютом Победы. Время начала праздничного концерта «Когда гремел салют и возвещал Победу» – 19:00, праздничного салюта Победы – 21:00.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей