Порядка сотни бендерчан в минувшую субботу провели на берегу Днестра, но не с целью отдыха – они наводили порядок у любимой реки после паводка, который оставил после себя неприглядные виды.
В мероприятиях по очистке водоохранной зоны Днестра приняли участие около сотни добровольцев. Среди них отметились и сотрудники государственной администрации г. Бендеры.
«После паводка осталось очень много мусора по берегу Днестра, в том числе на нашей набережной, по которой мы все привыкли гулять. Мы хотим, чтобы в нашем городе было чисто, поэтому вышли сегодня на субботник», - поделился сотрудник госадминистрации Александр Зайцев.
Совместный физический труд сближает и пользу здоровью приносит. На чистом воздухе и в дружном коллективе и работа быстрее спорится.
Пакеты, бутылки, бумага, ветошь – чего только не нанесла большая вода. На уборку ушло несколько часов, но результат налицо. Теперь осталось только поддерживать порядок. Поговорка «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» – не только стара как мир, но и по-прежнему актуальна.
«Подобные акции необходимо проводить как можно чаще, прививать заботу о нашей планете взрослым и детям, менять потребительское сознание горожан. В конце концов, чистота твоей страны – это твоё отношение к собственному жилищу. И нам всем не стоит об этом забывать», - отметила сотрудница госадминистрации Варвара Дмитриева.
Субботник по очистке русла реки Днестр был организован по распоряжению главы. В нем были задействованы муниципальные предприятия, управления, госадминистрация, а также предприятия «Прибор», «Мясокомбинат». В результате были расчищены три участка берега: от солдатского пляжа до моста, территория вдоль набережной, от лодочной станции до мясокомбината.
В городе Бендеры очистку русла Днестра уже проводили весной. Тогда красоту на берегах реки наводили школьники и студенты. Следить за чистотой любимой реки стало доброй традицией.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Чисто там, где не сорят»
Оставьте свой отзыв
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

24 июля 2019 в 6:53
Как можно чаще нужно не мусор собирать, а ловить тех, кто его кидает.