Окт 04

Строительство домов Две недостроенные многоэтажки более двух десятилетий портят внешний вид центральной части Днестровска. Огороженный бетонным забором объект стал территорией антисанитарии и местом для досуга детворы и подростков. Дома в 90-е годы прошлого столетия для своих специалистов начинала строить «Молдавская ГРЭС», однако проект заморозили.

И вот, наступило время достроить и сдать объект. Решением парламента оба дома передали городу. Сейчас к «долгостроям» подводят инженерные коммуникации, вскоре начнутся строительные работы. Желающие стать дольщиками и приобрести там жильё по доступной цене уже есть – центр, вся социальная инфраструктура в шаговой доступности.

Размороженный объект по улице Комсомольской в Днестровске – это два пятиэтажных дома. Многоэтажки выполнены по одному проекту, в каждой по 30 квартир. Комнаты большие и светлые, в наличии просторные лоджии. Желающих получить в этом месте жилье будет достаточно, тем более под ипотечное кредитование.

Доступное жилье для работников бюджетной сферы – это часть президентской стратегии развития страны. Всего до 2021 года по программе завершения долгостроев в республике сдадут порядка 600 квартир.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей