Окт 03

Тирасполь

Столичная госадминистрация обсудила с коммунальными службами предстоящие мероприятия по благоустройству Тирасполя. Совещание прошло под руководством заместителя главы госадминистрации Тирасполя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Обручков.

В настоящее время в октябрьском сквере «Солнечный» укладывают тротуарную плитку и готовятся к заливке бетонных оснований под спортивную и детскую площадки. Сейчас там уже проведены все работы по монтажу электросетей. Помимо этого, заливают фундаментную подушку под фонтан и должны приступить к оборудованию колодца для воды.

В сквере «Авиаторов» микрорайона «Октябрьский» мостят тротуары, а в сквере «де Волана» на этой неделе продолжат установку электрических фонарей.

Руководство главного управления по чрезвычайным ситуациям проинформировало о проведенной в городе тренировки по эвакуации в образовательных учреждениях. Результаты можно назвать удовлетворительными, но некоторые вопросы все равно остаются открытыми.

Эпидемиологическая ситуация в городе Тирасполе оценивается на сегодняшний день как благополучная, а по сезонным остро-кишечным инфекциям имеется тенденция к снижению. Есть единичные случаи регистрации инфекции в школах и детских садах.

За прошедшую неделю физиотерапевтическая поликлиника вела работу по выполнению муниципального заказа по реабилитации лиц, отнесенных ко льготной категории граждан: списки уточнены, графики составлены, до конца года 300 путевок будет реализовано. Также заканчивается ремонт бассейна, уже на следующей неделе запланирован его запуск.

На переулок «Набережный» вернули ограждение: теперь это многоярусная композиция из цветов. Ранее на День Республики ограждения в виде бетонных блоков были убраны для того, чтобы разместить выставку военной техники. Теперь проезд для машин по данному переулку вновь закрыт.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей