Дек 03

Строительство в Рыбнице

Руководство Рыбницкого района и города Рыбница провели инспекцию городских объектов, на которых ведутся строительные работы. Глава госадминистрации Виктор Тягай и его заместитель Сергей Костюк совместно с начальником управления строительства, градоустроительства и архитектуры министерства экономического развития Владимиром Плешко строительные площадки Рыбницкой центральной районной больницы и Рыбницкой средней общеобразовательной школы-интерната.

Рыбницкая центральная районная больница

Главный врач районной больницы Владимир Иващенко рассказал о ходе выполнения работ на втором этаже здания, планах и сроках завершения. В настоящее время здесь выполняется первый этап электромонтажных работ, производятся штукатурные работы и подготовка основания под полы.

Также в Рыбницкой ЦРБ работы ведутся в детском отделении. Здесь на завершающем этапе строительство и реконструкция корпусов под амбулаторно-стационарное детское отделение. В новом здании два нижних этажа займёт поликлиника, третий и четвертый отвели под детский стационар. Для отделения приобретена новая мебель, медицинское оборудование. Идёт установка слаботочных сетей, закупка компьютерной техники, также предстоит провести благоустройство прилегающей территории. Ремонтируется и фасад рядом расположенного здания, на втором этаже которого расположится отделение физиотерапии. Оно будет функционально связано с детским отделением, что позволит маленьким пациентам получать физиопроцедуры, не выходя на улицу.

Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат

На территории интерната сейчас завершаются работы на первом этаже спального корпуса. Ранее по государственной программе Фонда капвложений в школе-интернате отремонтировали и оборудовали пищеблок, заменили окна и двери, сантехнику и систему освещения. Участники инспекции также оценили ход работ по благоустройству зоны отдыха на набережной, проверили состояние детских игровых и спортивных площадок.

По результатам объезда глава Рыбницкой госадминистрации Виктор Тягай дал ряд поручений руководителям подрядных организаций и муниципальных учреждений.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей