Окт 31

Бюджет городаДубоссары четвертый месяц подряд в этом году обходятся своими силами без привлечения трансфертов из республиканского бюджета. Добиться этого удается за счет роста доходов местного бюджета. Например, в текущем месяце в местный бюджет поступило доходов больше не менее, чем на четверть от прошлогодних показателей. Об этом сообщил глава Дубоссарской государственной администрации Руслан Чабан.

По данным налоговой инспекции, в период с 1 по 25 октября 2019 года в местный бюджет поступили доходы в размере более 6 886 тысяч рублей, что на 1 487 тысяч рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост доходов составил более 127%.

Сумма доходов местного бюджета к распределению (очищенные доходы) составила более 6 039 тысяч рублей, что на 1 236 тысяч рублей больше по сравнению с прошлогодним периодом. Таким образом, рост доходов за неполный месяц составил более 125%.

Глава госадминистрации подчеркнул, что Дубоссары намерены до конца года осуществлять все выплаты исключительно за счет собственных средств. Благодаря поступающим доходам, в полном объеме осуществляется финансирование по всем статьям расходов. В районе заблаговременно выплачена заработная плата за сентябрь всем работникам бюджетной сферы, с 1 ноября приступят к выплате заработной платы за октябрь.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей