Ноя 22

Ветераны Тирасполя

Общественная организация «Ветераны войны, труда и Вооруженных сил г. Тирасполя» отметила свое 20-летие. 19 ноября в актовом зале Дома Советов царила праздничная атмосфера. Праздник объединил мудрейших и достойнейших. Поздравить виновников торжества пришли председатель Правительства Александр Мартынов, первый Президент Игорь Смирнов, председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Альбина Иванова, глава столичной госадминистрации Олег Довгопол, депутаты городского совета.

В настоящее время ряды ветеранской организации столицы насчитывают почти восемь тысяч участников, среди которых ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны, ветераны труда, ветераны вооружённых сил.

По словам лидера тираспольской организации ветеранов Владимира Лебедева, празднование этой даты – хороший повод выразить ветеранам искреннюю признательность за всё, что они сделали и продолжают делать для города Тирасполя.

«Вы являетесь достойным примером. Вы по достоинству заслужили славу, почёт и уважение», - поздравил соратников Владимир Лебедев.

В свою очередь, премьер Александр Мартынов рассказал, что очень много хороших предложений ветеранов нашли отражение в законопроектах, которые Правительство вносит на рассмотрение в Верховный Совет.

«Они в основном носят социальную направленность, находят поддержку депутатов и, тем самым, решаются проблемы, которые в Приднестровье не решались годами. Если бы не было вашего совета и внимания, то, наверное, эти социальные проблемы так и оставались бы нерешенными. Благодарю вас за то, что вы по-прежнему остаетесь в строю и помогаете развиваться нашей республике», - отметил председатель Правительства ПМР.

Поздравила общественную организацию с юбилеем от лица местного депутатского корпуса председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Альбина Иванова.

«Уважаемые, дорогие ветераны, разрешите передать вам искренний поклон от молодого поколения. Я искренне завидую вашим семьям, детям, внукам и правнукам, завидую тому, что у них есть вы. Вы наша честь, вы наша совесть, вы образец для подражания. Вы пример мужества и неиссякаемой энергии. У вас лучистые добрые глаза, я желаю вам долгих лет жизни в окружении заботы не только ваших близких, но и государства», - сказала Альбина Иванова.

В ходе торжественного собрания был зачитано поздравление Президента Вадима Красносельского, вручены государственные награды, а также почётные грамоты от руководства общественной организации «Ветераны войны, труда и Вооруженных сил».

Концертная программа украсила праздничное мероприятие. В концерте принимали участие творческие коллективы и солисты клуба «Ветеран», а также свои детские творческие коллективы, символизируя неразрывную связь между поколениями победителей и наследников.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей