Поскольку законодательно государство несет ответственность за детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оно обязано до исполнения 25-летнего возраста предоставить им жилье во внеочередном порядке.
Накануне в Бендерах шестеро детей, оставшихся без родителей, получили собственное жилье. Деньги для данной цели выделило государство, а сами квартиры закупил город. Ключи с красными ленточками сиротам вручили в местной госадминистрации.
Ребята получили первое в своей жизни жилье. Собственная квартира – это некий старт в дальнейшей жизни, фундамент благополучия. Новоселов поздравили и пожелали мира, здоровья и благополучия.
Молодые люди – пять парней и одна девушка воспитывались либо в детских домах, либо родственниками-опекунами. Они успели закончить профессиональные учебные заведения. Они удивительно открыты к общению. Если понадобится, готовы помогать юным воспитанникам детских домов.
Получив ключи от собственной квартиры, ребята благодарили государство, делились своими эмоциями. Теперь строят планы на будущее, но не забывают про новоселье и Новый год.
Как рассказали в Бендерской госадминистрации, всего в этом году в Бендерах закупили 13 квартир для детей-сирот. Жилье город приобрел из вторичного жилого фонда. Все квартиры проходят ценовую экспертизу в министерстве экономического развития, а требования к ним определяет Жилищный кодекс ПМР.
Государственная целевая программа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей начала работать в нынешнем году и продолжится далее. Вопрос обеспечения детей-сирот жильем находится на особом контроле у главы государства.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
Обсуждение новостей