Янв 02

Кухонное оборудование

Накануне Нового года столовая Дубоссарской школы №4 пополнилась комплектом нового кухонного оборудования для приготовления пищи. В комплект вошли холодильный шкаф, два морозильных ларя, электроплита, машина для переработки овощей, мясорубка, настольные и напольные электронные весы, электрокипятильник, слайсер, машина для очистки картофеля. Всего одиннадцать единиц техники на общую сумму около 130 тысяч рублей. Средства направлены из средств экономии сметы Фонда капитальных вложений 2019 года.

Новая техника особо порадовала поварской коллектив. По их словам, чтобы вовремя приготовить питание для школьников, приходилось тратить очень много времени – нужно было приходить на работу раньше положенного времени и уходить позже, большая часть работы производилась вручную. Теперь процесс труда механизирован.

«Наше учреждение крайне нуждалось в новом кухонном оборудовании, так как на кухне в нерабочем состоянии находилась большая электроплита, в старых и маленьких холодильниках невозможно было хранить запас продуктов, в них помещались только маленькие порции, чистить и нарезать овощи, хлеб приходилось вручную. Теперь же мы имеем возможность в новом году расширить меню, в него также будут включены вареники, пельмени, будем готовить мясной фарш. Мы очень благодарны за столь ценный и необходимый для нас подарок. Новая техника значительно облегчит труд наших поваров и кухонных работников», - подчеркнула замдиректора по административно-хозяйственной части учреждения Юлия Рогут.

Ежедневно полноценный горячий обед в школе получают порядка 260 учеников, из них 97 – это льготники, для которых обед бесплатный, а для остальных его стоимость составляет порядка 10 рублей. В него входят различные первые и вторые блюда и напитки – компот, чай, сок.

Ранее по проекту школьников их же силами была оригинально оформлена столовая. В самом помещении в этом году заменили окна. Также произведена замена окна в актовом зале, в хозяйственном помещении, была перенесена аварийная лестница, выполнен ремонт парадного входа, благоустроена дворовая территории. Ранее в школе отремонтировали спортивный зал, раздевалки и тренерской. В этом году Дубоссарская школа №4 отметила 45-летний юбилей.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Школа получила новое кухонное оборудование»

  1. Краб пишет:

    А чего не написали как долго люди крайне нуждались в помощи, сколько лет ждали?
    Цитата: “Мы очень благодарны за столь ценный и необходимый для нас подарок.”
    Предполагаю не мало. А ещё хотят чтобы народ не уезжал из этой разрухи.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей