Апр 01

В городе Бендеры сдан очередной объект, который был построен по президентской программе «Доступное жилье». Накануне ключи от своих собственных квартир в новой пятиэтажке получили 60 семей бюджетников. Это милиционеры, учителя и врачи.

Заброшенную недостроенную коробку по улице Кишиневской в Бендерах начали восстанавливать в феврале прошлого года. Это уже десятый жилой дом в республике, возведенный на месте долгостроя.

Проект «Доступное жилье» реализуется в Приднестровье четвертый год. Стоимость квадратного метра в таких домах гораздо меньше, чем на рынке недвижимости. Государство взяло на себя расходы по строительству самого объекта и подведению к нему необходимых инженерных коммуникаций. Внутренний ремонт квартир собственники будут делать по своему вкусу и за свой счет.

В строительстве дома по Кишиневской в Бендерах активное участие принимало Министерство внутренних дел, сотрудники которого получили здесь часть квартир. Следует отметить инфраструктурную благоустроенность дома. Подъезды облицованы плиткой и освещены, установлены домофоны. Прилегающая территория ухожена и озеленена, есть детская площадка и автостоянка. В ближайших планах – установка во дворе камер видеонаблюдения, дальнейшее благоустройство территории, возможность организации остановки общественного транспорта и изменения маршрутов.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей