Ноя 25

Новый год в Тирасполе

Хотя до Нового года немногим более месяца, в столице Приднестровской Молдавской Республики начали обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением праздничных мероприятий. В госадминистрации Тирасполя накануне прошло первое рабочее совещание, посвященное подготовке города к предстоящим праздникам.

В срок до 20 декабря столица Приднестровья будет празднично оформлена. Центральная елка, по планам, должна быть установлена до 1 декабря на площади в сквере де Волана. А немного позже новогодние красавицы будут радовать глаз жителей микрорайонов Кировский у КДЦ «Мир» и Октябрьский – у памятника Авиаторам, а также на театральной площади города.

Что касается оформления, то в этом году, как и в прошлом, для тираспольчан и гостей столицы будут установлены декоративные элементы, инсталляции и тематические фотозоны, на улицах появятся праздничные арки с хвойными ветками. Также город подготовил несколько сюрпризов, которые организаторы пока не раскрывают.

Управление культуры столицы также подготовило широкий план мероприятий. По традиции, их череду откроет парад Дедов Морозов и Снегурочек. Планируют его провести 22 декабря.

В целом, в конце декабря и начале января тираспольчан ждет насыщенная праздничная программа – в учреждениях культуры будут организованы концерты, театрализованные представления, игры, конкурсы и многое другое. Новогодние мероприятия и утренники пройдут в общеобразовательных учреждениях города.

В новогоднюю ночь во всех микрорайонах на сценических площадках будут организованы концерты.

Что касается оформления, то в этом году для тираспольчан и гостей столицы будут установлены декоративные элементы, инсталляции и тематические фотозоны, на улицах появятся праздничные арки с хвойными ветками. Также город подготовил несколько сюрпризов, которые организаторы пока не раскрывают.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей