Янв 28

Мусорные баки

В центре столицы появились мусорные хулиганы. За короткое время в Тирасполе произошло несколько умышленных поджогов мусорных контейнеров. Все они происходят по ночам и без свидетелей. Виновные пока не найдены, но правоохранительные органы прилагают усилия, чтобы найти злоумышленников и наказать по всей строгости закона.

Накануне вечером в центре столицы подожгли очередной по счету мусорный контейнер. Горящий бак на бульваре Гагарина увидели прохожие и вызвали пожарных.

Поджигают контейнеры специально и, скорее всего, одни и те же люди. Контейнеры изготовлены из трудновоспламеняемого материала. Чтобы он загорелся, нужно приложить определенные усилия. Поджигателей ищет милиция, но пока безрезультатно.

С начала года по вине хулиганов в Тирасполе полностью сгорело семь пластиковых контейнеров. Стоимость одного – четыре тысячи рублей. Эти деньги выделяются городским бюджетом и могли бы с пользой быть потрачены на нужды столицы. А сами поджигатели должны понимать, что ответственность за поджог данного имущества переходит по своей стоимости в уголовную. Казалось бы, мелкое хулиганство может привести на скамью подсудимых и за решетку.

Город не собирается отказываться от пластиковых контейнеров, поскольку в отличие от металлических, они эстетичные, удобные и долговечные. В этом году Тирасполь намерен закупить новую партию пластиковых контейнеров для мусора, которые придут на смену металлическим – старым и проржавевшим.

Также для борьбы с хулиганами-поджигателями, равно как и со стихийными свалками, продолжится оснащение разных районов города камерами видеонаблюдения. Их установка уже привела к заметному снижению уровня уличной преступности в Тирасполе.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «В Тирасполе ищут поджигателей мусорных баков»

  1. философ Слободзеи пишет:

    При Шевчуке закупили металлические контейнеры. Их тоже поджигали, но они оставались целыми. При новом президенте закупили (в Тирасполе) пластиковые, а металлические куда-то исчезли. Стесняюсь спросить: кто заработал на этой покупке благодаря кому-то из власти ??? И теперь снова купим пластиковые контейнеры лишь бы не как при Шевчуке ???

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей