мая 19

Врачи медицинского центра «ТираМеда» провели осмотр детей с особенными возможностями здоровья. Медосмотр прошел на базе Дубоссарского детского реабилитационного центра. Проект реализуется в рамках исполнения поручения Правительства ПМР.

Дубоссарский центр реабилитации сотрудничает с «ТираМедом» на протяжении длительного времени. Реализован не один совместный проект.

«Врачи уже в течение трех лет приезжают к нам и проводят осмотр наших детей, в этом году дети ездили в Тирасполь, сейчас врачи снова у нас. А не так давно медицинское учреждение передало Центру сенсорные кресла и массажную кровать - проект реализован министерством здравоохранения и «ТираМедом», - рассказала директор Дубоссарского центра реабилитации Светлана Завтур.

Тираспольские врачи провели обследование местных воспитанников и тех, которых направила Дубоссарская детская поликлиника.

«Возможность посещения врача здесь на месте – это удобно. Вопросов у родителей накопилось очень много. Это сказывается и на длительности приема у врача, но специалисты с пониманием к этому относятся. Вместе с тем, призываем и родителей с пониманием отнестись к ожиданию в очереди», - отметила Светлана Завтур.

Еще один выезд врачей в Дубоссары намечен на 29 мая. Прием будут вести невролог и ортопед. Осмотр детей сотрудники «ТираМеда» проводят на бесплатной основе.

Записать на прием детей с особыми возможностями здоровья родители могут предварительно в местной детской поликлинике, либо в Центре реабилитации по телефону: 0 (215) 2-50-02.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей