марта 07

Глава госадминистрации Тирасполя

Коммунальные службы Тирасполя получили неудовлетворительную оценку по результатам их работы по устранению последствия урагана. Об этом заявил глава столичной госадминистрации Олег Довгопол на совещании с руководителями коммунальных служб города.

«После стихийного бедствия неделя прошла. Город до ума не довели. Вот вам констатация факта через неделю после стихии. Ни двора, ни дороги, ни парки не приведены в порядок», - сделал выговор коммунальщикам руководитель Тираспольской госадминистрации.

Олег Довгопол дал ответственным службам несколько дней на ликвидацию всех последствий урагана. При необходимости могут быть привлечены дополнительные силы со стороны. Основная задача – в ближайшие несколько дней убрать последствия от сильного ветра в городе полностью.

Всего в Тирасполе из-за ураганного ветра были повреждены 44 крыши, упали 7 балконов. Около полсотни аварийных деревьев коммунальщикам пришлось распилить и вывезти. А еще сломанные ветки сотен деревьев, нанесенный мусор, погнутые ураганом дорожные знаки и сорванные рекламные баннеры.

Первоочередная задача – отремонтировать поврежденные крыши домов, чтобы в случае дождя не залило квартиры. Еще глава города распорядился привести в порядок территорию за Центром матери и ребёнка – по улице Ленина, в сторону Днестра. Туда сейчас свозят мусор. Свалку оттуда уберут, а котлован засыплют землей. Для этого привлекут спецтехнику. Убирать территорию по улице Ленина завершат в ближайшее время.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей