июня 01

Праздник для детей

В этом году детский праздник 1 июня в Дубоссарах пройдет необычно. Организаторы подготовили для маленьких жителей города интересную программу, учитывая все санитарно-эпидемиологические требования.

Массовых игровых и развлекательных мероприятий не будет, но атмосфера праздника все же будет царить. По всем микрорайонам города на дилижансе проедут принц и принцесса. В городе и селах района возле домов культуры разместят фотозоны.

В преддверии Дня защиты детей юные дубоссарцы будут рисовать на своих окнах. Ребята могут изобразить все, что им захочется: лето, радость, счастье, любимый город, семью. Фото своих окон они могут прислать на электронную почту организаторов, а самые интересные снимки будут размещены на сайте госадминистрации и социальных сетях.

«Мы постараемся принести радость нашим малышам! Маленьких дубоссарцев поздравят сказочные герои, которые будут ездить по городу с музыкальным сопровождением. По улице Советской и у каждого Дома культуры в городе и селах района будут организованы тематические фотозоны. Весь день в городе будет звучать веселая детская музыка. Все мероприятия бесконтактные. Мы понимаем, что нужно соблюдать все меры безопасности, так как живем сейчас в условиях карантина», - рассказали в Дубоссарском управлении культуры.

Для маленьких дубоссарцев проведут интерактивные мероприятия. В День защиты детей будут организованы онлайн флэшмобы, мастер-классы, различные выставки и конкурсы.

Госадминистрация организовала для детей бесплатное посещение зоопарка. Познакомиться с питомцами можно будет в индивидуальном порядке с 27 мая по 7 июня. Вход для дубоссарских детей – бесплатный. При посещении зоопарка необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка либо паспорт несовершеннолетнего. Зоопарк работает с 10:00 до 19:00.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей