Авг 19

Жилье для бюджетников

Заброшенную еще в 90-х годах бендерскую пятиэтажку начали достраивать в феврале. За прошедшие полгода утеплили фасад, оборудовали балконы, провели инженерные работы по газо-, электро- и водоснабжению здания. В настоящее время устанавливают окна и укладывают плитку снаружи и внутри подъездов. В ближайших планах – строительство шатровой крыши. Также следует завершить внутреннюю отделку квартир, покрасить фасад, обустроить придомовую территорию. В результате – рядом с пятиэтажкой появятся парковка, детская игровая площадка и беседки.

Долгострой в доме №117 по улице Кишиневской планируют сдать в эксплуатацию 1 декабря текущего года. Ключи от 60 квартир получат работники бюджетных организаций – преподаватели, медики и сотрудники милиции.

Дом по улице Кишиневской станет очередным новым жилым домом в рамках президентской программе «Доступное жилье». Программа действует в Приднестровской Молдавской Республике третий год.

Стоимость квадратного метра гораздо меньше, чем на рынке недвижимости. Квадратный метр в доме по Кишиневской обойдется будущему собственнику в пределах 120 долларов. Причем в госадминистрации города ориентированы на снижение этой стоимости. Государство взяло на себя расходы по достройке объекта, подведению инженерных коммуникаций, обустройству территории. За счет дольщиков осуществляются внутренние строительные работы.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Доступное жилье для бендерчан»

  1. Василий пишет:

    Чего то я не понял, по моему между словами “жилье получат учителя” и ценой 120 Долл. За квадрат, есть большая разница.
    Где бюджетников взять 6000 долларов за двушку в 50 метров?
    Намного ниже рынка говорите? Откройте маклер, двушка стоит 3-4 тысячи.
    Вот тебе и поддержка:)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей