В центре Днестровска более двух десятков лет стоят два недостроенных дома. Здания пятиэтажные, двухподъездные. Проект – советский, улучшенной планировки. В шаговой доступности: центральный рынок, автостанция, супермаркет, детский сад, Дворец культуры и другие социально-значимые объекты инфраструктуры города. Впрочем, город небольшой, поэтому здесь всё – в шаговой доступности. В 2019 году было принято решение сдать в эксплуатацию долгострои в рамках государственной программы строительства доступного жилья.
В прошлом году здесь расчистили от мусора территорию и создали жилищно-строительный кооператив «Днестровский Прометей». В этом году началась кампания по формированию списка членов кооператива. Днестровская госадминистрация объявила о начале приёма заявлений на вступление в жилищно-строительный кооператив «Днестровский Прометей», находящийся по адресу: ул. Комсомольская №1 и №2.
По предварительным расчетам, максимальная стоимость одного квадратного метра жилья составит – 110 долларов США. Фактическая стоимость будет формироваться членами созданного жилищного кооператива в зависимости от выполненных строительных работ и может значительно отклоняться в сторону уменьшения от максимальной стоимости, отмечают в госадминистрации города.
За счет государства будут проведены необходимые инженерные коммуникации и осуществлён капитальный ремонт кровли. По согласованию с членами кооператива будет произведено благоустройство прилегающей территории, парковая и игровая зоны.
«Вся проектная документация и техническое освидетельствование домов разработаны Государственной администрацией города Днестровск. Дома находятся в хорошем техническом состоянии», - сообщили в Днестровской госадминистрации.
Подчеркивается, что каждый участник жилищно-строительного кооператива «Днестровский Прометей» будет иметь право на особые условия кредитования.
«Также обращаем Ваше внимание, что каждый налогоплательщик-резидент ПМР имеет право на имущественный вычет в размере 10 000 РУ МЗП (104 000 рублей ПМР) при условии, что он не использовал его ранее», - сообщили в госадминистрации города.
По вопросам вступления в кооператив необходимо обратиться в государственную администрацию города Днестровск по телефону: 0 (219) 3-03-01.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
Обсуждение новостей