Строительство Центра реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности в городе Дубоссары перешло в завершающую стадию. Работы на объекте площадью полторы тысячи квадратных метров ведутся с 2018 года в рамках государственной программы Фонда капитальных вложений. В шести объединенных между собой корпусах будут располагаться учебные и методические классы, спальни, большой актовый и спортивный залы, кабинеты физиотерапии и бассейн.
Сдача объекта запланирована к 30-летию образованию Приднестровской Молдавской Республики и началу учебного года. Будущий Центр реабилитации детей преображается на глазах. Уже заключены договоры на поставку мебели и оборудования. Учреждение уникально, такого нет в сопредельных государствах. Получать реабилитацию в центре смогут более полусотни ребят с особыми возможностями здоровья не только из Дубоссарского района, но и из других городов и районов Приднестровья.
В настоящее время здесь ведётся монтаж оборудования котельной, завершают работы по прокладке газопровода, идет подготовка к монтажу шкафной установки для подачи газа. Практически выполнена прокладка всех наружных сетей, идёт завершение прокладки внутренних сетей – осталось смонтировать сантехническое оборудование, приступили к отделочным работам.
На территории будущего Центра реабилитации для детей с ОПЖ уже построены две спортивные площадки для игры в бадминтон, в скором времени здесь появятся спортплощадки для настольного тенниса и мини-волейбола. К середине лета на территории объекта будет завершена укладка тротуарных дорожек и выполнена покраска фасада здания.
Требования к качеству работ – самые высокие. Специалисты стараются выполнять все работы на достойном уровне. В строительстве принимают участие восемь субподрядных организаций.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Прогноз погоды на неделю
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос

Обсуждение новостей