марта 03

Территорию центрального рынка Бендер сейчас практически не узнать. К весне он преобразился – современные бутики, цветочные павильоны, везде уложена тротуарная плитка. На городском рынке можно приобрести мелкий ширпотреб, хозяйственные товары, обувь, одежду, живые цветы. Реконструкция привнесла удобство для продавцов и покупателей.

Индивидуальные предприниматель, торгующие здесь непродовольственными товарами, довольны изменениями. Раньше было тесновато и мест не хватало. Сейчас – бутики объемные, сам комплекс расположен очень удобно, разбит на клетки. Очень удобно для покупателей.

Действительно, за полутора года реконструкции разница колоссальная – от неприглядного вида не осталось и следа. Территорию благоустроили, внутри рынок преобразился. Покупателей со стороны улицы Советской встречают продавцы цветами. Созданы все условия для торговли. Санитарные меры соблюдаются, доступ к воде тоже имеется.

По словам директора МУП «Бендерырынокторг» Светланы Нахтигаль, это только часть реконструкции, изменения в инфраструктуре рынка продолжатся.

«Пять лет эта территория не осваивалась. И с учетом тех потребностей, которые возникли на рынке – это проведение зонирования, разделение промтоварной зоны от продуктовой зоны, улучшение внешнего вида ранка, улучшение санитарного состояния рынка, мы подготовили проект по дальнейшей реконструкции», - отметила Светлана Нахтигаль.

Городские власти проект одобрили, в котором все продумано до мелочей. Старый асфальт сменила тротуарная плитка. Вместо громоздких железных ларьков оборудовали новые благоустроенные бутики. Поддержали и отечественного производителя. В целях безопасности установили охранно-пожарную сигнализацию, видеокамеры. Вход теперь «безбарьерный». Пожилым людям, мамам с колясками, людям с ограниченными возможностями – очень удобно. Есть и другие положительные моменты.

«Мы решали еще несколько задач не только внутри территории, но и по периметру рынка. Поскольку нас окружают центральные улицы Суворова, Лазо, Советская, соответственно, мы хотим разрешить проблему стихийной торговли на этих рынках. Создавая дополнительные торговые площади, мы перемещаем торговлю с этих улиц внутрь территории рынка и освобождаем пешеходные зоны, которые мы в дальнейшем тоже планируем благоустраивать», - подчеркнула директор рынка.

Администрация рынка приглашает всех бендерчан и гостей города посетить обновленный объект. Уже 4 марта на обновленной площадке развернется предпраздничная торговля.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Обновленный объект приглашает бендерчан»

  1. Друг пишет:

    Люди редко стали бывать на рынке стараются беречь вещи. На обновления не у каждого денги лишние, да и заработка у многих просели. Так что людям наплевать на плитку и на бутики новые у входа.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей