Ноя 16

Представители государственной администрации г. Дубоссары и Центра гигиены и эпидемиологии посетили детские сады ряда сёл Дубоссарского района. В ходе проверки комиссия особое внимание уделяла наличию дезинфекторов в группах, ведению журналов термометрии детей и сотрудников учреждения, а также проверяла проведение проветривания, дезинфекции и влажной уборки помещений.

Эпидемиологи акцентировали внимание сотрудников сельских детсадов района: посты, на которых осуществляют прием воспитанников, должны быть перенесены внутрь помещений из-за понижения температуры воздуха на улице.

По итогам проверки специалисты заключили, что в целом все нормы и требования соблюдаются, работники детских садов делают всё возможное, чтобы создать максимально безопасные условия для детей. Кроме того, комиссия отметила хорошую посещаемость в детских садах сёл Дубоссарского района.

Заместитель главы Дубоссарской государственной администрации Наталья Кравец представила своё мнение по результатам проверки сельских детсадов района.

«Мы побывали в ряде дошкольных образовательных учреждений района. Проверили, как встречают детей, как используют дезинфицирующие средства, есть ли в группах дезинфекторы. Везде регулярно проветриваются помещения, проводится влажная уборка. Все четко и правильно исполняют требования регламента. Отношение у всех сотрудников к выполнению рекомендаций – ответственное», - отметила Наталья Кравец.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей