Авг 26

Троллейбус

Вчера наиболее востребованный второй троллейбусный маршрут стал длиннее почти на два километра. Добавился участок от торгового центра «Тернополь» до конца улицы Юности. Теперь добраться в район торгового центра «Тридцатый» можно на электротранспорте.

Проект продолжения линии был разработан в 1993 году, но до недавних пор оставался нереализованным. В прошлом году объект включили в программу Фонда капитальных вложений. За это время установили столбы и проложили новые силовые контактные сети, расширили улицу и уложили новый асфальт, обустроили парковочные карманы и остановки.

25 августа троллейбусы №2 совершили первый рейс по обновленному маршруту. Президент Вадим Красносельский разрезал символичную красную ленту. По его словам, открытие троллейбусной линии – это один из конкретных шагов по реализации Стратегии развития ПМР.

«Все те объекты, которые строятся последние три года – школы, детские сады, объекты здравоохранения, спорта, социальной инфраструктуры, они строятся для людей. Чтобы мы ни заработали, вкладываем в наше государство. Сегодняшний объект – тому подтверждение», - подчеркнул глава государства.

Красносельский отметил, что реализованный проект особенно важен для пенсионеров и представителей иных льготных категорий граждан, которые пользуются услугами общественного электротранспорта за счет государства. Открытие нового участка троллейбусной линии он назвал пусть небольшой, но важной главой в истории созидания города и страны.

«Вместе мы делаем Приднестровье краше, лучше, интереснее и удобнее для проживания. Никто кроме нас не сделает Приднестровье лучше. Все в наших силах. Будем трудиться, и все у нас получится, я в этом убежден», - подытожил Вадим Красносельский.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей