Вчера наиболее востребованный второй троллейбусный маршрут стал длиннее почти на два километра. Добавился участок от торгового центра «Тернополь» до конца улицы Юности. Теперь добраться в район торгового центра «Тридцатый» можно на электротранспорте.
Проект продолжения линии был разработан в 1993 году, но до недавних пор оставался нереализованным. В прошлом году объект включили в программу Фонда капитальных вложений. За это время установили столбы и проложили новые силовые контактные сети, расширили улицу и уложили новый асфальт, обустроили парковочные карманы и остановки.
25 августа троллейбусы №2 совершили первый рейс по обновленному маршруту. Президент Вадим Красносельский разрезал символичную красную ленту. По его словам, открытие троллейбусной линии – это один из конкретных шагов по реализации Стратегии развития ПМР.
«Все те объекты, которые строятся последние три года – школы, детские сады, объекты здравоохранения, спорта, социальной инфраструктуры, они строятся для людей. Чтобы мы ни заработали, вкладываем в наше государство. Сегодняшний объект – тому подтверждение», - подчеркнул глава государства.
Красносельский отметил, что реализованный проект особенно важен для пенсионеров и представителей иных льготных категорий граждан, которые пользуются услугами общественного электротранспорта за счет государства. Открытие нового участка троллейбусной линии он назвал пусть небольшой, но важной главой в истории созидания города и страны.
«Вместе мы делаем Приднестровье краше, лучше, интереснее и удобнее для проживания. Никто кроме нас не сделает Приднестровье лучше. Все в наших силах. Будем трудиться, и все у нас получится, я в этом убежден», - подытожил Вадим Красносельский.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
Обсуждение новостей