Ноя 26

На территории Бендерской цитадели в следующем году появится туристический информационный центр. Располагаться он будет в крепостном сооружении XIX века. Находится сооружение у входа в парк Александра Невского. Кстати, исторически оно предназначалось для зачистки рва от солдат неприятеля в случае осады крепости.

Сегодня наиболее посещаемым иностранными туристами объектом в Приднестровье древняя является Бендерская крепость. Только после посещения достопримечательности они спрашивают у прохожих, куда ещё можно поехать и на что посмотреть. Теперь на все эти вопросы будут отвечать в Центре для туристов. Соглашение о создании центра подписало руководство цитадели и Агентства по туризму в ПМР.

В настоящее время Агентство по туризму разрабатывает туры по Приднестровской Молдавской Республике. Например, «болгарский маршрут» – в Парканы или «польский» – в Рашково. В таких турах иностранцев познакомят с национальной кухней, традициями и историей.

Есть еще «грибной маршрут» – в лес на север республики или «мозаичный тур» – по советским остановкам и колоритным зданиям.

Скоро всю эту информацию соберут в одном месте и помогут разобраться, куда и когда лучше поехать отдыхать.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей