июня 09

В Приднестровье утвержден План-график замены оконных блоков в общеобразовательных, лечебно-профилактических и социальных учреждениях Приднестровской Молдавской Республики на 2022-2025 годы. Соответствующее распоряжение Правительства ПМР накануне подписал Александр Мартынов.

Программа рассчитана на четыре года. Согласно ней, начиная со следующего года, в больницах, поликлиниках, школах, детских садах, коррекционных учреждениях и детдомах республики будут менять оконные блоки.

Комплекс работ по замене оконных блоков в рамках реализации документа включает в себя:
- демонтаж существующих деревянных окон;
- установку новых стеклопакетов с функцией проветривания, подоконников, отливов и москитных сеток;
- ремонт и отделку откосов.

В приложении к распоряжению отражены списки учреждений, суммы и период исполнения ремонтных работ. До конца 2025 года планируется заменить около 12700 окон по всей республике.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Замена окон в социальных учреждениях»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Давайте не забывать, что пластиковые окна “холодные”. На отопление приходится тратить больше, чем при деревянных окнах.
    Так же пластик испаряется и его молекулы ОЧЕНЬ вредны для людей. Чем выше температура - тем сильнее он испаряется. Поэтому на солнечной стороне дома вообще их лучше не устанавливать.
    Чтобы в рекламах не говорили, а опираться нужно на знания. На сегодняшний день самые лучшие окна - деревянные со стеклопакетами.
    У моего знакомого (участник нашего экономического конкурса 2015 г.) ещё и деревянные ставни на окнах. Зимой он прикладывает к стёклам поролон и прижимает ставнями. От этого стёкла в холода у него не холодные, как если бы ставней не было.
    Давайте жить с умом и знаниями !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей