Сен 03

Приднестровье с визитом посетил Комиссар по правам человека в Белоруссии Николай Еркович. Белорусский омбудсмен встретился с председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

Александр Коршунов рассказал гостю о структуре приднестровской власти, о развитии государства в рамках демократических институтов и ориентирах совершенствования законодательства Приднестровья. Николай Еркович отметил, что за время визита в Приднестровье побывал во многих населенных пунктах и увидел, как республика развивается.

«В первую очередь – это благоустройство. Очень приятно, что появилось много детских площадок, школ. Если государство уделяет внимание молодежи, то у этого государства будет будущее. Потому что, если не заниматься молодежью, то ей будут заниматься совсем другие люди. Важно воспитание детей, внимание подрастающему поколению, чтобы они хотели жить в этой стране, чтобы они хотели учиться, помнили о своих родителях, чтоб уважительно относились к государству», - подчеркнул белорусский омбудсмен.

Николай Еркович рассказал о намеченных планах сотрудничества в области культуры, образования и взаимодействия народов Белоруссии и Приднестровья. Он также отметил, что в рамках визита уделил особое внимание международным взаимоотношениям Приднестровья и Молдовы.

В ходе диалога в приднестровском парламенте стороны обменялись мнениями о работе парламентов, обсудили вопросы международного характера. Затронули вопросы международного права и вопросы, связанные с дальнейшей жизнью государства. Это и президентские выборы, и парламентские выборы. Как будут формироваться комиссии, какие условия надо создать наблюдателям, чтобы люди увидели, что выборы честные, открытые.

Председатель Верховного Совета Приднестровья Александр Коршунов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с белорусским омбудсменом.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Визит белорусского омбудсмена»

  1. иван пишет:

    Эо изумительно !Соблюдение прав человека в Белоруссии.

  2. Аноним пишет:

    И шо при батьке там такая должность существует? Товарищ комисар уже все дела просмотрел с жестоким обращением молодежи белоруссии и наверное приехал делится опытом. Как нужно мвд гасить во дворах людей, когда идут протесты

  3. Аноним пишет:

    То что белоруссию хотел запад разорвать, и высосать остатки соков это понятно почти каждому, по прошествии времени. Но то как мвд гасило всех кто оказывался вечером во дворах домов, или даже забегал во дворы. Это просто можнл назвать таких мвдшников (отдельных) как маньяки до садомазохистких увлечений.

  4. Аноним пишет:

    не зря же говорят что домашняя собака попробывавшая кровь, становится через время бешеноЙ. наверное и в этом случае так и произошло. Ведь никто нормального отбора по психологическим признакам в структуру мвд непроводит. Поэтому и стреляют людей в скпермаркетах без причины, и на бутылку шампанского садят если захотелось, и забивают дубинками, а потом говорят что упал со шконки. Так что рыба гниёт с головы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей