июня 03

ЛесМинистерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики предлагает на законодательном уровне закрепить принцип повсеместно «за одно срубленное дерево – высаживать два».

Ведомством разработан соответствующий проект закона ПМР «О внесении дополнений в Лесной кодекс ПМР», который направлен на внедрение на территории республики института компенсационного озеленения.

Проектом предусмотрено внесение дополнений в Лесной кодекс Приднестровской Молдавской Республики норматива о двукратном компенсационном озеленении:
- Гослесфонда ПМР;
- защитных лесных насаждений на землях с/х назначения;
- населенных пунктов;
- парков и скверов;
- дендрариев и ботанических садов;
- рощ и бульваров.

Суммы взысканного ущерба в рамках возмещения вреда, причиненного незаконной порубкой и повреждением деревьев и кустарников планируется направлять на компенсации затрат для обеспечения двукратного компенсационного озеленения.

Настоящий законопроект уже одобрен кабинетом министров и направлен в парламент республики для дальнейшего рассмотрения.

Также министерством сельского хозяйства и природных ресурсов подготовлен на подзаконном уровне порядок проведения компенсационного озеленения, который будет включен в работу после принятия подготовленного законопроекта.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Компенсационное озеленение»

  1. Василий пишет:

    Я так понимаю в условиях блокады помогать аграриям вовсе не обязательно? Нет проблем ни с удобрениями ни с топливом и запчастями? Популизм наше всё?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей