С начала следующего года в Приднестровской Молдавской Республике увеличатся размеры единовременных пособий при рождении (усыновлении) ребенка и единовременных пособий женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Данные изменения выступают в качестве очередного комплекса мер, направленного на поддержку материнства и детства в Приднестровской Молдавской Республике.
Понимая важность и необходимость принятия мер государственной поддержки материнства и детства, глава приднестровского государства предложил внести изменения в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
В целях поддержки материнства и детства, предлагается увеличение с 1 января 2022 года размеров следующих видов пособий:
- единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка – с 192 РУ МЗП (1 862,40 рубля ПМР) до 220 РУ МЗП (2 134 рубля ПМР);
- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, – до 25,00 РУ МЗП (242,5 рублей ПМР) вместо действующего на сегодняшний день размера 13,00 РУ МЗП (126,1 рубля ПМР).
Реализация предложенных изменений потребует дополнительных материальных затрат на 2022 год в размере 1 145 880 рублей ПМР, из них:
- по республиканскому бюджету – 13 386 рублей ПМР;
- по Единому государственному фонду социального страхования – 1 132 494 рубля ПМР.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Поддержка материнства и детства»
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы

08 Окт 2021 в 7:52
Увеличение единовременных пособий это хорошо. А когда увеличат ежемесячное пособие на ребёнка?? Всё дорожает, а пособие стоит на месте