Приднестровье – мирная страна и при каких обстоятельствах не допустит каких-либо действий агрессивного характера по отношению к своим соседям. Об этом написал в своем телеграм-канале Вадим Красносельский – Президент Приднестровской Молдавской Республики.
Глава приднестровского государства сообщил, что на фоне ситуации в соседней Украине гражданам Приднестровской Молдавской Республики с неопределенных номеров стали поступать телефонные звонки с сообщениями о том, что войска Вооруженных Сил Украины пересекли границу ПМР. Неизвестные представляются сотрудниками Администрации Президента ПМР, рекомендуют гражданам взять необходимые документы и выйти на центральную площадь Тирасполя, откуда якобы будет осуществляться массовая эвакуация жителей города.
«Подобные высказывания и действия не соответствуют действительности, не имеют под собой почвы и являются обычной провокацией. Ситуация в республике на данный момент остаётся стабильной и контролируемой», - подчеркнул Вадим Красносельский.
Руководитель Приднестровья акцентирует внимание на том, что «со стороны Приднестровья никогда не планировалось и не планируется каких-либо действий агрессивного характера по отношению к нашим соседям».
В своем обращении глава государства отметил, что с тревогой и сожалением наблюдает за событиями, происходящими на территории Украины, а Приднестровье открыто для нуждающихся в помощи жителей Украины и будет оказывать им всемерное содействие и поддержку.
Президент ПМР призвал всех к спокойствию и попросил граждан республики принимать к сведению и соответствующим образом реагировать исключительно на информацию, представленную в официальных источниках.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
Обсуждение новостей