марта 03

Вадим Красносельский

Приднестровье – мирная страна и при каких обстоятельствах не допустит каких-либо действий агрессивного характера по отношению к своим соседям. Об этом написал в своем телеграм-канале Вадим Красносельский – Президент Приднестровской Молдавской Республики.

Глава приднестровского государства сообщил, что на фоне ситуации в соседней Украине гражданам Приднестровской Молдавской Республики с неопределенных номеров стали поступать телефонные звонки с сообщениями о том, что войска Вооруженных Сил Украины пересекли границу ПМР. Неизвестные представляются сотрудниками Администрации Президента ПМР, рекомендуют гражданам взять необходимые документы и выйти на центральную площадь Тирасполя, откуда якобы будет осуществляться массовая эвакуация жителей города.

«Подобные высказывания и действия не соответствуют действительности, не имеют под собой почвы и являются обычной провокацией. Ситуация в республике на данный момент остаётся стабильной и контролируемой», - подчеркнул Вадим Красносельский.

Руководитель Приднестровья акцентирует внимание на том, что «со стороны Приднестровья никогда не планировалось и не планируется каких-либо действий агрессивного характера по отношению к нашим соседям».

В своем обращении глава государства отметил, что с тревогой и сожалением наблюдает за событиями, происходящими на территории Украины, а Приднестровье открыто для нуждающихся в помощи жителей Украины и будет оказывать им всемерное содействие и поддержку.

Президент ПМР призвал всех к спокойствию и попросил граждан республики принимать к сведению и соответствующим образом реагировать исключительно на информацию, представленную в официальных источниках.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей