июля 05

Улучшение жилищных условий

В парламентском комитете по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ сообщили о завершении работы над подготовкой к рассмотрению в окончательном чтении законопроекта о праве семей умерших участников боевых действий по защите ПМР остаться в льготной очереди на улучшение жилищных условий. Все предложения депутатов были оформлены в виде поправок.

В корректирующей норме Жилищного кодекса, принятых Верховным Советом в первом чтении, прописано, что право находиться в льготной очереди на улучшение жилищных условий должно сохраниться у семьи после смерти участника боевых действий по защите ПМР.

Ко второму чтению были предложены поправки, которые конкретизируют: право остаться в льготной очереди сохраняется за вдовами участников боевых действий по защите ПМР.

Также предложено распространить норму на вдов участников боевых действий в Афганистане (в период с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года), умерших в мирное время. При этом вдовы не должны вступить в повторный брак, а состоять в льготной очереди на улучшение жилищных условий они смогут с даты постановки на учет супруга.

Поправки к законопроекту о корректировке норм Жилищного кодекса законодательный корпус рассмотрит на одном из пленарных заседаний.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей