Окт 06

ЛесЛесной кодекс Приднестровской Молдавской Республики претерпел изменения. В законодательный акт внесено понятие «компенсационное озеленение», а также определен порядок его проведения на землях Государственного лесного фонда Приднестровской Молдавской Республики, в защитных лесных насаждениях на землях сельскохозяйственного назначения, озеленительных насаждений и групп деревьев в населенных пунктах, парках, скверах, дендрариях, ботанических садах, рощах, бульварах.

Соответствующие дополнения в Лесной кодекс ПМР накануне были утверждены главой государства.

Согласно новой трактовке:

Компенсационное озеленение – создание защитных лесных и зеленых насаждений.

Подлежит двукратному компенсационному озеленению в Гослесфонде ПМР и защитных лесных насаждениях на землях сельскохозяйственного назначения проведение рубок в соответствии с настоящим Лесным кодексом ПМР.

Подлежат двукратному компенсационному озеленению озеленительных насаждений и групп деревьев в населенных пунктах, парках, скверах, дендрариях, ботанических садах, рощах, бульварах:
- проведение санитарных рубок и реконструкций зеленых насаждений;
- проведение рубок в интересах юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей.

Компенсационное озеленение производится за счет средств юридических или физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в интересах или вследствие противоправных действий, которых нарушены требования по защите зеленых насаждений.

Компенсационное озеленение в Гослесфонде ПМР, в защитных лесных насаждениях на землях сельскохозяйственного назначения, озеленительных насаждений и групп деревьев в населенных пунктах, парках, скверах, дендрариях, ботанических садах, рощах, бульварах проводится в порядке, установленном Правительством Приднестровской Молдавской Республики.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей