Дек 30

ВЭД ПМР

Таможенные пункты пропуска на границе Приднестровской Молдавской Республики в дни новогодних и рождественских праздников будут функционировать в штатном режиме. В то же время, в целях обеспечения бесперебойного процесса таможенного оформления товаров, подразделения таможенных органов ПМР с 31 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. переходят на специальный режим суточного дежурства. Об этом проинформировал Государственный таможенный комитет Приднестровской Молдавской Республики.

«Для оперативного решения служебных задач назначены ответственные должностные лица. Отделы фактического контроля таможен будут осуществлять приём деклараций в соответствии с заявлениями о таможенном оформлении товаров вне времени работы таможенных органов. Для этого заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности нужно заранее направить письменные заявления на имя начальника таможни», - сообщили в ГТК ПМР.

Также в профильном ведомстве отметили, что таможенное оформление товаров, перемещаемых в период праздников отечественными юридическими лицами и декларируемых в электронной форме, как и прежде, будет организовано в Центре электронного декларирования ГТК ПМР – с учетом поступивших заявлений экономических агентов.

«Для этого в электронной форме нужно направить заявление на имя начальника ЦЭД посредством электронной почты (cert@customs.gospmr.org) с указанием даты, времени подачи и количества таможенных деклараций», - уточнили в Таможенном комитете.

Учитывая, что 30 декабря 2022 года в республике объявлено сокращенным рабочим днем до 12:00 часов, заявления необходимо подать не позднее, чем за 1 час до окончания рабочего дня, предшествующего выходному – до 11:00 часов 30 декабря.

При возникновении экстренных ситуаций, связанных с осуществлением таможенных процедур в праздничные и выходные дни, а также иных вопросов, касающихся работы таможенных органов, необходимо обращаться по следующим телефонам:
Оперативно-дежурная служба ГТК ПМР – (533) 9-25-68
Тираспольская таможня – (533) 8-03-45
Дубоссарская таможня – (215) 3-57-98
Бендерская таможня – (552) 2-97-33
Рыбницкая таможня – (555) 4-23-26
Центр электронного декларирования ГТК – (533) 40-700

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей