Во время торжественных мероприятий по случаю празднования 28-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики военные продемонстрировали реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», произведенную в Приднестровье.
Сегодня на вооружении многих стран мира используется около трех десятков версий реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» как на колесных, так и на гусеничных шасси. Даже некоторые страны НАТО позаимствовали советскую разработку для своих вооруженных сил. На их фоне очень достойно выглядит боевая машина, созданная промышленностью Приднестровья.
Министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики опубликовало уникальные фотографии отечественного «Града». Пусковая установка состоит из четырех блоков с направляющими для запуска 122-мм реактивных снарядов. Каждый блок содержит 12 стволов. В результате боевая установка с одного залпа может обрушить на врага 48 боеприпасов всего за 24 секунды. Залп одной боевой машины обеспечивает площадь поражения живой силы и небронированной техники более 1 000 кв.м.
Приднестровский БМ-21 установлен на шасси трехосного полноприводного грузовика «Камаз-4310». За автомобильной кабиной расположены места для транспортировки артрасчета. Для устойчивости РСЗО оборудована мощными аутригерами. Максимальная дальность стрельбы зависит от типа применяемых боеприпасов – от 20 до 40 километров.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Приднестровская реактивная система залпового огня»
Оставьте свой отзыв
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
09 Окт 2018 в 19:08
Думаю, в с. Колбасном находится много боеприпасов для нашего “Града”.
Хорошо, когда есть чем стрелять. Плохо - если это придётся делать.
А тем, кто сотворил эту технику - почёт и уважение !
10 Окт 2018 в 11:12
“Хорошо, когда есть чем стрелять”
в кого собираемся стрелять? В Украину, Молдову?
проще застрелиться.