Дек 15

Министерство Обороны ПМР Каждый настоящий мужчина должен испытать тяготы армейской службы. Служба в армии формирует мужской характер в юноше, прививает ответственность и мужественность. Сотни молодых людей минувшей осенью сменили гражданскую одежду на военную форму.

Перед тем как доверить юноше оружие и технику, он в обязательном порядке проходит курс молодого солдата, затем принимает присягу Родине.

В курс молодого солдата входят занятия по тактической, огневой, физической, строевой подготовке и изучению уставов Вооруженных сил ПМР.

На занятиях по тактической подготовке солдаты отрабатывают такие вопросы, как действия в различных видах боя. По военной топографии – ориентирование на местности без карты, определение сторон света по компасу и местным предмета.

Молодые солдаты в основном справляются, хорошо усваивают новую информацию и быстро адаптируются к армейскому образу жизни. В расположении части их обучают наматывать портянки, правильно подшиваться и многим другим премудростям военной службы.

На занятиях по строевой подготовке солдаты отрабатывают одиночные строевые приемы, как с оружием, так и без него. Это выход из строя, возвращение в строй, четкое произношение текста присяги.

Впереди у призывников год службы – суточные наряды, занятия в классе, стрельбы, учения на полигонах, обслуживание техники, невзгоды и сложности армейской службы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Армейская служба»

  1. Игорь пишет:

    мда, позвольте перефразировать так как я понял отслужив в армии - каждый гражданин мужского пола должен на год-два попасть в рабство, где у него отберут паспорт и фактически лишат большинства прав. с таким же успехом можно сажать в тюрьму на тот же срок, навыки приобретаюся очень похожие

  2. Gonta пишет:

    Дадут особые знания - “определение сторон света по компасу и местным предмета.” , Не кажется ли такое обучение идиотизмом?

  3. Василий пишет:

    Это вы депутатским деткам расскажите, что они и кому должны.
    Простой народ послужит и в тюрьме посидит за самоволку, а отпрыски депутатские, сразу в министерские кресла садятся.

  4. Жужа пишет:

    Пусть для начала улучшат условия в армии.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей