Дек 28

Верховный Совет ПМР Сегодня, 28 декабря, пройдет завершающее в текущем году пленарное заседание осенней сессии Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики шестого созыва. Накануне члены президиума законодательного органа обсудили вопросы, внесенные в повестку дня. Они в основном носили организационно-технический и кадровый характер.

В связи с назначением ряда парламентариев на ответственные государственные посты будут прекращены их депутатские полномочия, в частности…

Ефимий Коваль стал министром сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. В связи с этим произошли кадровые рокировки и внутри самого Верховного Совета.

Также в ходе сегодняшнего пленарного заседания народным избранникам предстоит принять решение по представленным Прокурором ПМР Анатолием Гурецким кандидатурам на должности первого заместителя и заместителя прокурора республики. Это Александр Трояновский и Валерий Стародуб соответственно.

Кроме того, депутатскому корпусу планируется принятие в окончательном чтении проекта закона об «ОСАГО». В связи с этим корректировке должен подвергнуться ряд действующих законов.

«Работа над этим важным для всех приднестровцев документом шла в течение года. Было рассмотрено большое число поправок, поступивших от субъектов законодательной инициативы. Работа шла в рамках рабочей группы с участием всех заинтересованных сторон. Кроме того, этой теме были посвящены парламентские слушания. Надеюсь, что принятый документ будет жизнеспособным, поскольку он ориентирован на защиту интересов наших граждан», - пояснила вице-спикер парламента Галина Антюфеева.

Подводя итоги парламентского года, она отметила, что законодателями был выполнен большой объем законотворческой работы. Депутаты, в частности, приняли законопроекты, направленные на стабилизацию и развитие экономики, повышение благосостояния жителей республики.

«Уверена, что 2017-й станет для всех нас стартом для хороших начинаний», - сказала Антюфеева.

Последним пленарным заседанием работа депутатов в этом году не завершится. Народные избранники встретятся на своих округах с избирателями. Им представится возможность поздравить их с наступающими новогодними праздниками.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Завершающее заседание»

  1. Василий пишет:

    Как же ОСАГО, защитнички? Отбивали же нас от этого Шечуковского закона, а теперь?
    Хорошая мысля приходит опосля? Решили, чего нам не сделать страховую и не подоить этих….граждан? Как же так? Переобуваться через неделю после выборов, а, может это все не так, а вы думаете о нас, а не о деньгах?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей