Янв 26

Танк В Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики проходят сборы танковых экипажей. Личный состав получает практику в управлении и управлении боевой машиной.

Учебный маршрут на полигоне длиной 3,6 километра с естественными и искусственными препятствиями экипажам танков необходимо преодолеть максимально быстро и чисто. На пути 40-тонных машин колейный проход в минно-взрывном заграждении и искусственные препятствия. При этом танк в сложных условиях местности не должен выйти за границы обозначенных участков или применить задний ход больше четырёх раз. Еще боевые экипажи отрабатывают въезд в танковый окоп и выезд из него, ориентируясь на сигналы оператора.

«В ходе плановых сборов танковых экипажей личный состав части получил практические навыки и теоретические знания по различным армейским дисциплинам. На данном этапе экипажи танков выполняют вождение, в ходе которого преодолевают такие препятствия трассы, как: колейный проход в минно-взрывном заграждении, участок заграждения и маневрирования, остановка и возобновление движения в обозначенном месте, колейный мост, движение между столбами», – отметил командир танкового подразделения капитан Николай Дилигул.

На танкодроме были оборудованы учебные места, на которых танкисты, перед тем как сесть за рычаги управления боевой машины, повторили обязанности механика-водителя по соблюдению температурного режима и эксплуатации танка, условия выполнения вождения боевых машин, учились постановке танка в окоп.

Несмотря на погодные условия танкисты справились с поставленной задачей – получили навыки в управлении многотонной машиной. Вождение проходило не только днем, но и в ночное время суток. Упражнение выполнялось с помощью прибора ночного видения. На сборах танковых экипажей также отрабатываются учебные стрельбы из танкового пулемета.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей