Фев 09

Присяга в конвойном батальоне Новобранцы Глинянского конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР приняли военную присягу. В течение месяца призывники проходили курс молодого бойца – осваивали азы строевой подготовки, совершенствовали физическое состояние, привыкали к строгому распорядку дня, изучали уставы, занимались тактической и огневой подготовкой.

По традиции, в день церемонии, для родственников молодых солдат командование части провело экскурсию по месту расположения роты и познакомило их с порядком прохождения службы и условиями солдатского быта.

В этот день, призывники поклялись соблюдать конституцию, законы, воинские уставы, приказы командиров и начальников, добросовестно выполнять возложенные на них обязанности, быть преданными и достойными защитниками своей республики, её независимости и суверенитета.

С принятием воинской присяги на верность приднестровскому народу молодых воинов поздравили командир конвойного батальона подполковник Гришаков, ветеран КБ майор Калин. С напутственными словами к своим сыновьям обратились и родители.

После принятия присяги военнослужащие прошли по плацу торжественным маршем. Закончилась церемония показательными выступлениями военнослужащих с демонстрацией комплекса упражнений со спецсредствами. В этот день всем принявшим присягу воинам было предоставлено первое увольнение.

Василий Бегунов, по материалам ГСИН МЮ ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей