марта 02

Российско-приднестровская дружба Российский триколор в Приднестровской Молдавской Республике будет использоваться наравне с государственным флагом. Соответствующий законопроект принят в первом чтении высшим законодательным органом республики.

В документе уточняется, что российский триколор наравне с приднестровским флагом будет размещаться на зданиях и в помещениях административных органов, органов местного самоуправления, а также при проведении официальных мероприятий. При одновременном поднятии флаг Приднестровья будет находиться с левой стороны здания, а российский триколор – с правой.

«В 2006 году состоялся референдум и у нас прокладывается единый курс на гармонизацию с российским законодательством, в том числе и реализация воли народа по свободному вхождению в состав Российской Федерации. Я думаю, что уважительное отношение к госсимволике той страны, в состав которой мы хотим влиться, является вещью само собой разумеющейся», - сказал председатель Верховного Совета Приднестровья Александр Щерба.

Данный законопроект был единогласно принят депутатским корпусом.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (12) на «Два равных флага»

  1. Gonta пишет:

    пока что даже на ум не приходит, какой еще флаг примут или лучше гимн.

  2. Гражданин пишет:

    Красное Знамя СССР и гимн Советского Союза.

  3. СЛАВЯНИН пишет:

    Gonte даже ” на ум не приходит” из-за отсутствия УМА у него.

  4. Сергей пишет:

    Гражданин - лично я согласен с Вами, однако и депутатскую инициативу считаю правильно ибо таким образом на уровне государственной символики Приднестровская Республика демонстрирует свою позицию и свою волю.
    В отличии, допустим от молдовы у которой флаг вообще - румынский.

  5. Gonta пишет:

    …. и в результате уже при вашей жизни появятся такие ностальгические (ну, как в ссср) очереди за очереднім дефицитом. Будет как-то так

  6. Gonta пишет:

    Какое-то странное совпадение,а не вот эти ли флаги?:Минобороны РФ закупает 49 тыс. флагов для накрытия гробов

  7. песимист пишет:

    Есть предложение,граждане Молдовы признайте независимость Приднестровья,ПМР станет Россией и тогда вам далеко ездить на заработки не надо будет - сел на маршрутку и ты через час в России,круто да?

  8. Gonta пишет:

    на самом деле в этих шутках (смешках) - непонимание и игнорирование своего будущего. И с чего бы рвать стану, в части которой проживают 30% молдован и международное право не гражданский кодекс ,где захотел и развелся

  9. Аноним пишет:

    У роции (запрещённая в Европе банда) большой дефицит руцко балакающих. А также надо Китай сдерживать. Почему бы вам вато-мозгОвым не поехать на родину и помочь ей. Трусливые, ленивые свиньи. Домой! Всем домой! Х**ло завёт!

  10. Аноним пишет:

    Gonta, румынский оккупант опять скулишь ? ))

  11. Аноним пишет:

    Аноним, вот и чещи домой в свою румынскую палату номер 6 ))) а Приднестровье было есть и будет русской землей )

  12. Василий пишет:

    А давайте наместника Российского себе выпишем, а своих обмороков уволим? Как вам предложение?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей